Полтора десятка лошадиных трупов, замерзших в реке, обнаружены в Омской области

Полтора десятка лошадиных трупов, замерзших в реке, обнаружены в Омской области

В стране и миреПроисшествия
Останки пятнадцати лошадей, которые не смогли выбраться из реки и вмерзли в лед, найдены на севере Омской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый заместитель главы Крутинского района региона Сергей Головин.

Владелец животных установлен, его обязали в ближайшее время убрать останки, чтобы не допустить распространения инфекции.

"Хозяин, житель Новокарасукского сельского поселения Крутинского района, признался, что лошади - его, осенью они потерялись. Видимо, такой хозяин - столько лошадей потерять! До 15 марта он обязался убрать трупы. Сроки были обозначены, исходя из погодных условий", - сказал С.Головин.

По его словам, скорее всего, поздней осенью лошади вышли на замерзающую реку, не смогли сами выбраться и погибли. Убирать останки животных владелец будет своими силами и за свой счет. Работы уже начались, помощь оказывают Крутинский район, где живет мужчина, и Тюкалинский, на территории которого погибли лошади.

По результатам обследования территории, проведенного специалистами региональной ветслужбы, на данный момент экологической опасности нет.

"Вроде все чисто, но мы будем контролировать. После того, как все будет убрано, снова проведем дезинфекцию", - добавил С.Головин.

Согласно информации, размещенной на странице областного правительства в соцсети "ВКонтакте", владелец животных - Борис Никулин - в 2016 году трижды привлекался к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 2055 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3103-03-2017
 
Написано через Android ну что сказать.лучше бы хозяин лошадей сам вмерз в лед
...

16:0805-03-2017
 
Читатель
так они же замерзли значит не испортились, а потому можно пустить в колбасу на местном трупокомбинате

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире