Кузбассовец оставил соседей без унитазов и ванн

Кузбассовец оставил соседей без унитазов и ванн

Местные новостиКриминал
В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя, похитившего сантехнику из соседских квартир.

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратились хозяева двух квартир нового многоэтажного дома. Горожане заявили, что неизвестные демонтировали и похитили у них всю сантехнику.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 40-летний безработный сосед потерпевших. Полицейские выяснили, что накануне злоумышленник распивал алкогольные напитки, а когда деньги на спиртное закончились, похитил из соседних квартир, где ещё никто не проживает, ценные вещи. Поднимаясь по этажам, он обратил внимание на две двери, в которые были вставлены квитанции об оплате коммунальных услуг. Предположив, что хозяева приходят редко, злоумышленник взломал дверные замки и проник внутрь. Мужчина демонтировал в помещениях сантехнику и межкомнатные двери, перенёс имущество в свою квартиру, а затем продал похищенное знакомому за 3000 рублей. Полученные деньги горожанин потратил на спиртное и сигареты.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законным владельцам. В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:3104-03-2017
 
Читатель
А в почтовые ящики слабо было опустить квитки по кв.плате?
И вообще, если безработным дают новые квартиры в новых домах, то на что надеются?

09:1905-03-2017
 
Сказка
Маргиналам просто так квартиры дают, а нормальные ипотеку платят лет 15

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости