Мартен Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира по биатлону

Этого достижения он добился в шестой раз подряд.

Французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно стал победителем общего зачета Кубка мира в сезоне-2016/17.

Этого достижения он добился в ходе седьмого этапа Кубка мира, проходящего в корейском Пхенчхане. После спринтерской гонки, в которой он занял третье место, в активе Фуркада стало 1068 очков. Он стал недосягаемым до ближайшего преследователя, которым является россиянин Антон Шипулин. Российский спортсмен (стал 23-м в спринте) к настоящему моменту набрал 708 баллов.

Третье место занимает немец Симон Шемпп – 673 очка. Таким образом, Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира в шестой раз подряд. Ранее сообщалось, что француз может пропустить оставшиеся этапы Кубка мира в случае досрочной победы.