Против главы отделения ПФР в Забайкалье возбудили уголовное дело

Против главы отделения ПФР в Забайкалье возбудили уголовное дело

В стране и миреВ стране
Управляющая отделением подозревается в злоупотреблениях при выплате премий сотрудникам.

Уголовное дело возбуждено в отношении управляющей отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Забайкальскому краю по подозрению в злоупотреблениях при выплате премий сотрудникам, сообщил журналистам пресс-секретарь регионального следственного управления СК РФ Егор Марков.

"По версии следствия, подозреваемая злоупотребила должностными полномочиями, заставляя подчиненных работников возвращать выплаченные премии, - сказал Марков. - В течение ‎2011-2015 годов по приказу управляющей регионального отделения ПФР около 30 работникам фонда начислялись премии, которые фактически не выплачивались, а изымались руководством фонда и использовались для проведения праздничных и иных мероприятий, а также на другие финансово-хозяйственные нужды учреждения".

Уголовное дело возбуждено по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" на основании материалов регионального УФСБ. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Чите в краевом отделении ПФР прошли обыски, а руководитель отделения Галина Михайленко стала фигурантом уголовного дела. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Yandex Live Data

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире