Петербургский таксист потребовал у туриста 16 тысяч рублей за 20 минут пути

Петербургский таксист потребовал у туриста 16 тысяч рублей за 20 минут пути

В стране и миреВ стране
Петербургский таксист потребовал у иностранного туриста 16 тысяч рублей за двадцатиминутную поездку.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 8 марта иностранец взял такси от Зимнего дворца до отеля на Стартовой улице. Водитель выписал ему счет на 16 тысяч рублей и не выпускал его из машины, пока тот не заплатил. При этом водитель выдал пассажиру квитанцию на оплату.

Расстояние от Зимнего дворца до Стартовой улицы — около 20 километров, в среднем поездка занимает порядка 20 минут. 

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Fotolia/ Dmitry Vereshchagin

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /6

15:5009-03-2017
 
Читатель
Мошенничество=срок.Наглость надо истреблять.

15:5309-03-2017
9
Патриотъ
Все правильно. Пущай знают хады што им спуску не будит! Крiмнашъ!!!

16:3609-03-2017
 
Читатель
да он может ему песни пел по дороге и рассказывал о достопримечательностях города
щас скажет это счет за экскурсионные услуги личного экскурсовода и ничего не докажешь

12:3710-03-2017
 
Читатель
Некоторые авторитетные специалисты полагают, что приложения для заказа такси крупных игроков на рынке услуг, являются не чем иным, как легальными шпионскими программами, на вполне законных основаниях, комфортно располагающихся у владельцев смартфонов и планшетов
Есть мнение, что эти безобидные с виду и популярные приложения для вызова такси в смартфонах,
скрытно наблюдают за владельцами гаджетов, получая доступ к финансовой информации, счетам банков, передвижениям клиентов этих приложений в реальном времени, а также возможно ведя прослушку владельцев сатрфонов, а также получают доступ к почте и мессенджерам, в общем всему, что имеет место быть в смартфоне..
Поэтому серьезные люди, логично предпочитают классический проверенный способ заказа по телефону, это важно знать для тех, кому не нужна чужая настойчивая внимательность со стороны непонятно кого.

12:5410-03-2017
 
Читатель
Время поездки по маршруты и пробкам занимает около 40 минут, а не 20 как написано. Вполне возможно также что тариф был в у.е. и поездка была круговая развлекательная по городу с ожиданием, с заездами и покатушками по разным местам на весь день, просто интурист не все договаривает, а сказал лишь начальную и конечные точки. Таким образом покатушки в такси бизнес-класса обошлись в пределах 213 евро, что в принципе нормально по ценам европейских такси. Так что иностранец истерит напрасно, любишь медок - люби и холодок, надо езжать на метро как все, а не устраивать покатушки на такси бизнесс-класса через весь город как захочется и не изображать из себя пупа земли!

13:4010-03-2017
 
Читатель
Ничего не будет таксисту, то есть совсем ничего, ибо потом выяснится что иностранец сел в VIP эскорт, типа Rolls-Royce или Bentley, есть и такие в Питере - соответственно и цена! Я вообще не понимаю для чего надо пресмыкаться перед иностранцами, пусть платят как у себя дома где-нибудь в Лондоне или Нью- Йорке, прекращайте уже переживать за чужие деньги. Наши никогда с дуру в такое такси не сядут, а если сядут, то сначала поинтересуются перед поездкой ценой услуги, тем более что иностранец квитанцию получил - все как и положено по обслуживанию пассажиров VIP-класса. Так что как говорится- милости просим к нашему шалашу!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире