Арестованная в Таиланде за кормление рыб россиянка вернулась в РФ

Арестованная в Таиланде за кормление рыб россиянка вернулась в РФ

В стране и миреПутешествия
Ольге Смирновой были предъявлены обвинения в нарушении правил поведения в природоохранной зоне

Россиянка Ольга Смирнова, ранее арестованная в Таиланде за кормление рыб в природоохранной зоне, вылетела обратно в РФ. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов.

"Двое суток в полиции, ожидание суда и штраф - теперь все это позади. Ольга Смирнова вылетела домой", - сообщил дипломат. Из-за судебного разбирательства она пропустила свой чартерный рейс, однако дипломатам удалось договориться с авиакомпанией, в результате чего без штрафов и доплат женщине были выданы новые билеты.

Отпуск в Таиланде 53-летней россиянки из хакасского Черногорска неожиданно затянулся, когда она 19 февраля была арестована сотрудниками Департамента морских и прибрежных ресурсов королевства и доставлена в отделение полиции на острове Пхукет. Ей были предъявлены обвинения в нарушении правил поведения в природоохранной зоне: туристка кормила рыб на острове Рача-Яй в Андаманском море на юге королевства. 21 февраля Смирнова вышла на свободу под залог в размере 100 тыс. батов (около 3 тыс. долларов), проведя двое суток в полиции.

Заседание суда состоялось 6 марта. Россиянке грозило наказание в виде штрафа до $3 тыс. или года лишения свободы. Однако суд избрал минимальную меру наказания, обязав Смирнову выплатить штраф в размере 1 тыс. батов ($28). 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

21:2209-03-2017
1
Читатель
Ехать в Таиланд, что бы рыбок покормить, да потом, что бы тебя за это в тюрьму посади и оштрафовали на 3000 баксов ... !? Да я лучше тут, даже не рыбок, диких уточек покормлю!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире