Акинфеев побил рекорд Яшина по количеству "сухих" матчей в чемпионатах страны

Акинфеев побил рекорд Яшина по количеству "сухих" матчей в чемпионатах страны

В стране и миреСпорт
После встречи ЦСКА - "Томь" (4:0), которая прошла в субботу в Москве, на счету 30-летнего вратаря армейцев - 161 матч "на ноль" в национальном первенстве.

Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев побил рекорд обладателя "Золотого мяча" 1963 года Льва Яшина по количеству матчей без пропущенных голов в чемпионатах страны по футболу.

После встречи ЦСКА - "Томь" (4:0), которая прошла в субботу в Москве, на счету 30-летнего вратаря армейцев - 161 матч "на ноль" в национальном первенстве. Яшин, выступавший за московское "Динамо", провел 160 "сухих" игр.

Акинфеев на данный момент обладает рекордной серией текущего чемпионата по количеству минут без пропущенных голов - 603.

Голкипер является шестикратным чемпионом России в составе ЦСКА, шестикратным победителем Кубка России, а также обладателем Кубка УЕФА сезона-2004/05. Всего он провел 255 "сухих" матчей, что также является рекордом среди отечественных вратарей.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

всего: 992 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:3711-03-2017
 
Читатель
Об этом парне ещё напишут книги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире