В городском музее Уссурийска жалуются на чрезмерно активного полтергейста

В городском музее Уссурийска жалуются на чрезмерно активного полтергейста

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники городского музея Уссурийска утверждают, что уже несколько лет сталкиваются с необъяснимым явлением, которое они сами считают полтергейстом.

По их словам, в существование полтергейста в музее поверит даже скептик, если пройдется по комнатам здания, передает информагентство UssurMedia. 

Как рассказали в музее, ранее сотрудники с целью мирного сосуществования "подкармливали" духа, оставляя на ночь лакомства, но в последнее время дух стал активнее: может появиться в любое время дня. По словам музейных работников, выглядит он как тень, но только в воздухе, его якобы замечают и посетители. 

Ранее в музее в этой связи не раз призывали на помощь священников и теперь вновь обратились к Церкви. "Раз в год мы приглашали священнослужителя, чтобы он освятил залы, - рассказала директор городского музея Юлия Богданова. - Но вот уже два года, как не проводили эту церемонию. Наверное, поэтому полтергейст стал так часто давать о себе знать. На днях мы пригласили батюшку, он обещал нам помочь". 

В этом здании некогда была церковно-приходская школа, но каких-то трагических историй и легенд, которые бы смогли объяснить появление здесь духа, краеведы не знают. "В этом районе никогда не было кладбищ, - отметил председатель уссурийского отделения Русского географического общества Александр Мезенцев. - Это спокойное место".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:1813-03-2017
 
Читатель
Это спокойное место... Только с приведениями)

16:0113-03-2017
 
Написано через Android масей там служил
да потом весь вышел

16:0513-03-2017
 
Читатель
У нас тоже полтергейст. Городом кто-то управляет, только непонятно кто...

16:3713-03-2017
 
Читатель
Замануха... никто не ходит в этот музей.

16:5413-03-2017
 
Шпак
Закусавать надо!

16:5713-03-2017
 
ЧитательЧитатель
Замануха... никто не ходит в этот музей.

Никто и в Кузбасс не едет, для этого и придуманы ЕТИ.

07:2314-03-2017
 
Читатель
"Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича... и пять раз сторожу дяде Васе удавалось восстановить эту картину до рассвета..."

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире