В Новокузнецке пройдет профилактическая операция «Каникулы»

В Новокузнецке пройдет профилактическая операция «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
В целях предотвращения дорожных происшествий с детьми в Кемеровской области с 20 марта по 4 апреля пройдет специализированная профилактическая операция «Каникулы».

С начала 2017 года в Новокузнецке произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 13 человек получили травмы (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 1 погибший ребенок, 8 пострадавших). Данные цифры не могут не вызывать опасения, ведь каждое происшествие на дороге - это беда, трагедия для родных и близких, друзей и знакомых.

В преддверии школьных каникул ребятам необходимо в очередной раз напомнить, как необходимо себя вести в различных дорожных ситуациях, ведь появившееся свободное время многие из них будут проводить на улицах, где нередко бывает оживленное движение транспорта.

В целях предотвращения дорожных происшествий с детьми в Кемеровской области с 20 марта по 4 апреля пройдет специализированная профилактическая операция «Каникулы».

Во время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции посетят школы города, где проведут с детьми дополнительные занятия по правилам дорожного движения, примут участие в родительских собраниях, на которых в очередной раз напомнят родителям школьников о необходимости воспитания у подрастающего поколения законопослушного поведения на дороге, о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. С водительским составом автопредприятий и с индивидуальными владельцами автотранспорта состоятся дополнительные инструктажи о проявлении повышенного внимания к юным участникам дорожного движения.

В период операции пройдут специализированные рейды, во время которых будет уделяться повышенное внимание выявлению и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения как детьми, так и водителями транспортных средств. Экипажи дорожно-патрульной службы будут сосредоточены возле образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. На особом контроле у инспекторов ДПС будет соблюдение требований правил перевозки юных пассажиров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД города Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:2414-03-2017
 
Читатель
Сейча идет операция чистый номер. Народ,которых тормознули, очищает номера

13:1516-03-2017
 
Читатель
Документы на опирацию не забудьте раздать!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости