«Кузнецкие Медведи» порадовали болельщиков волевой победой (ВИДЕО)

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка в 1/8 финала плей-офф против «Сарматов» из Оренбурга сравняла счет в серии до 3 побед (1:1). После поражения по буллитам 3:4, в понедельник «Медведи» во Дворце спорта выиграли в овертайме 4:3.

«Кузнецкие Медведи» во втором матче против «Сарматов» подарили своим болельщикам по-настоящему позитивные эмоции, которых, к сожалению, не всегда хватало новокузнецким любителям хоккея в сезоне.

Наша команда уступая по ходу поединка 0:2 и 2:3, сумела отыграться за 10 секунд до завершения основного времени. Денис Лудцев сравнял счет и перевел игру в овертайм. Где в дополнительное время Никита Язьков мощным броском принес победу «Медведям» со счетом 4:3. Болельщики, которых на этом матче было 2626 человек, поприветствовали команду громогласным и вполне заслуженным скандированием: «Молодцы!»

16 и 17 марта матчи между «Медведями» и «Сарматами» состоятся в Оренбурге. Если после этих игр победитель серии определен не будет, то решающий поединок пройдет в Новокузнецке 20 марта, в понедельник.

Тем временем в списке самых результативных хоккеистов МХЛ в розыгрыше Кубка Харламова на 1 место вышел нападающий

«Медведей» Денис Лудцев, в 2 матчах набравший 5 (1+4) очков. Капитан команды Константин Пархоменко, забросивший 4 шайбы, лидирует среди снайперов плей-офф. Голкипер нашей команды Владислав Югов, во вчерашнем матче отметившийся результативной передачей, занимает 2 место среди вратарей лиги по коэффициенту надежности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.