В Актобе полицейские ликвидировали взявшего заложника уголовника

В Актобе полицейские ликвидировали взявшего заложника уголовника

В стране и миреПроисшествия
В Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) прошла спецоперация по освобождению заложника, сообщила в среду пресс-служба областной полиции.

Ранее судимый 24-летний местный житель в минувший вторник вечером взял в заложники администратора стоматологии и угрожал ее убить, если к нему не приведут его бывшую супругу, говорится в распространенной в среду информации департамента внутренних дел.

"Руководством ДВД Актюбинской области, УВД и прокурором г.Актобе в течение 5 часов велись переговоры с преступником для освобождения заложницы, жизни которой угрожала реальная опасность. Однако преступник отказался выполнить требования закона, разговаривать с доставленными на место происшествия родственниками. В ответ преступник, угрожая убить заложницу, требовал доставить к нему бывшую жену, которую намеревался убить, заявляя, что давно это обдумал и сегодня действует с этой целью", - говорится в сообщении.

"Установлено, что за три часа до этого преступник с целью убийства бывшей жены уже приходил домой к ее родителям и нанес ножевые ранения бывшей теще", - отмечается в сообщении.

С учетом того, что проводимые на протяжении переговоры результата не дали, все предпринятые меры по мирному разрешению сложившейся ситуации были исчерпаны, а преступник, угрожая ножом, с каждой минутой действовал все агрессивней и обстановка накалялась, сотрудниками полиции была проведена силовая фаза операции по освобождению заложницы и спасению ее жизни.

"В ходе применения табельного оружия в соответствии с законом, преступник был ликвидирован", - говорится в пресс-релизе.

Заложница освобождена и в ходе спецоперации не пострадала, однако перенесла сильный нервный стресс и находится под наблюдением врачей и психологов, ей оказывается медицинская и вся необходимая помощь.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире