Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина КХЛ

Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина КХЛ

В стране и миреСпорт
Последним обладателем путевки стал казанский "Ак Барс".

Казанский ХК "Ак Барс" стал обладателем путевки в 1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

Путь в финал Восточной конференции клуб из столицы Татарстана пробил, выиграв серию у омского "Авангарда" - 4-2 по победам. Решающую из них он одержал дома в воскресенье, выиграв со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0). 

Таким образом, определились все участники 1/2 финала Кубка Гагарина. В финале Восточной конференции "Ак Барс" сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина, магнитогорским "Металлургом". В финале Западной конференции, как сообщалось, сойдутся петербургский СКА и ярославский "Локомотив". 

Путь к полуфиналу

В 1/8 финала СКА выиграл серию у подольского "Витязя" со счетом 4-0 при общей разности заброшенных и пропущенных шайб 23:6. В следующей стадии турнира соперником СКА стало московское "Динамо", которому удалось выиграть у армейцев лишь один матч. Счет в серии – 4-1 в пользу СКА. 

"Локомотив" начал путь в плей-офф противостоянием с минским "Динамо". Эту серию ярославская команда выиграла со счетом 4-1. В четвертьфинале Кубка Гагарина "Локомотив" встретился с победителем регулярного чемпионата московским ЦСКА. Клуб из Ярославля позволил столичному сопернику выиграть два матча, а сам победил в четырех – 4-2: неожиданный вылет ЦСКА из турнира. 

Магнитогорскому "Металлургу" в 1/8 финала противостоял дебютант КХЛ, пекинский "Куньлунь Ред Стар". Уральский клуб оправдал статус фаворита пары, но однажды сопернику все же уступил. Итог серии – 4-1. Следующего соперника, астанинский "Барыс", хоккеисты "Металлурга" смогли победить со счетом 4-1. 

Что касается "Ак Барса", то до встречи с "Авангардом" он встречался с "Салаватом Юлаевым" (Уфа). Счет в серии с ним – 4-1.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Егор Алеев/ТАСС

всего: 1058 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:2020-03-2017
 
Читатель
цска удивили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире