Родителям – о детской дорожной безопасности

Родителям – о детской дорожной безопасности

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецком районе стартовала профилактическая операция «Каникулы», направленная на предотвращение дорожных аварий с участием детей во время весеннего отдыха школьников.

Одним из основных направлений деятельности ГИБДД в этот период является широкая просветительская работа среди родителей.

Первое родительское собрание, на которое приехали сотрудники ГИБДД, состоялось в Тальжинской ООШ. Начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Масленников П.А. рассказал присутствующим о состоянии аварийности на территории Новокузнецкого района, целях и задачах операции «Каникулы», основных направлениях работы Госавтоинспекции в этот период. Особо руководитель отметил первостепенную роль родителей в создании стереотипа законопослушного поведения ребенка. На родительском собрании были также затронуты темы использования пешеходами световозвращающих элементов, безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств, различных интересных акций и социальных кампаний, призванных снизить аварийность на дорогах страны («Сложности перехода», «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»).

Завершал выступление полицейских показ фильма об основных причинах ДТП с участием детей. Записи видеорегистраторов, в кадр которых попали страшные случаи реальных ДТП, никого из присутствующих не оставили равнодушными. Многие мамы не скрывали эмоций, некоторые из них даже не смогли сдержать слез. Но сотрудники ГИБДД уверены - с помощью визуальных средств можно донести основную мысль: безоговорочное соблюдение правил дорожного движения, демонстрация подобного поведения юным участникам дорожного движения позволит свести ДТП с несовершеннолетними к минимуму.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости