В Благовещенске пациент накинулся на врача, чтобы поскорее попасть на прием

В Благовещенске пациент накинулся на врача, чтобы поскорее попасть на прием

В стране и миреПроисшествия
Пациент одной из поликлиник Благовещенска накинулся на офтальмолога, чтобы пройти на прием раньше назначенного времени, сообщают местные СМИ.

Медик подала заявление в полицию, проводится проверка, сообщили РИА Новости в региональном управлении МВД. "В МО МВД "Благовещенский" 11 марта поступило заявление, материал передан по месту жительства женщины, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение", — сообщили РИА Новости в региональном главке МВД. 

Врач, которую цитируют местные СМИ, рассказала, что пригласила на прием пациента с талоном на 8.40, в это время другой пациент с талоном на 8.50 начал вести себя агрессивно и пытаться пройти на прием раньше назначенного времени. 

"Я ему пояснила — ждите своей очереди. Он встал, перекрыл мне дверь. Хватал меня за руки, форму, сорвал бейджик, силой втолкнул в кабинет. То есть мужчина применил физическую силу. На замечания не реагировал никак", — цитирует ее агентство "Амур.инфо". По данным СМИ, на замечания охраны мужчина не реагировал, зашел в кабинет и мешал врачам работать.

 

После инцидента была созвана врачебная комиссия, на которой мужчина также вел себя неуважительно по отношению к офтальмотологу, сообщили СМИ. По информации "Амур.инфо", врач после инцидента написала заявление об увольнении, которое потом по совету близких и адвоката отозвала. В поликлинике молодая врач работает полгода.Это не первый подобный случай в регионе. В октябре 2016 года в приемном отделении Амурской областной клинической больницы произошла драка между охранниками учреждении и друзьями пострадавшего в ДТП, которые посчитали, что ему оказывается недостаточная медицинская помощь. В конфликте участвовали около 30 человек, недовольных работой врачей, МВД возбудило уголовное дело по статье "хулиганство", трое получили по 15 суток ареста, еще один — пять суток. 

В середине марта в Амурской области за незаконное лишение свободы фельдшера скорой помощи был осужден житель Белогорска, мужчина год не сможет выезжать за пределы города и посещать массовые мероприятия. В феврале фельдшер скорой помощи приехала по вызову к гражданской жене осужденного по поводу травмы головы. Медик оказала первую помощь и предложила поехать в больницу для осмотра, но женщина категорически отказалась. Нетрезвый осужденный запер входную дверь квартиры на замок и требовал госпитализации сожительницы, несмотря на ее отказ. Он выпустил фельдшера из квартиры только после вмешательства водителя скорой помощи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото В.Н. Горелых, предоставлено пресс-службой ГУМВД по Свердловской области

всего: 1015 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:5121-03-2017
1
Читатель
Так он со своим талоном на 8-50 случайно, не после обеда потребовал, чтобы его приняли, наконец?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире