УАЗы стали устойчивее к коррозии (ФОТО)

УАЗы стали устойчивее к коррозии (ФОТО)

В стране и миреАвто
На Ульяновском заводе завершился очередной этап модернизации производства - был осуществлён переход на электростатический метод окраски, который не только скажется на качестве ЛКП выпускаемых автомобилей, но и поможет предприятию экономить до 9 миллионов рублей ежегодно.

«Переход с пневматического метода нанесения краски на электростатический позволит значительно повысить качество лакокрасочного покрытия и устойчивость кузовов к коррозии», — рассказали в пресс-службе Ульяновского автозавода. Также новый метод позволит снизить себестоимость окраски за счёт уменьшения потерь краски во время работы и повышения износоустойчивости оборудования.

«В процессе распыления пневматическим пистолетом краска, попадая в атмосферное давление, атомизируется и распадается на мельчайшие частицы. Когда они долетают до кузова, то ударяются о него с большой скоростью, и часть из них отлетает, — рассказал технический директор ООО «УАЗ» Антон Костригин. – Ранее при нанесении одного литра ЛКМ пневматическим пистолетом потери краски составляли до 70%. Электростатический способ окраски обеспечивает более высокое качество переноса материала, поскольку при его использовании почти все заряженные частицы краски «прилипают» к поверхности кузова и обеспечивается намного более высокий коэффициент переноса материала – до 90%».

Модернизация окрасочного производства стартовала в 2013 году. Инвестиции в реализацию проекта составляют более 260 миллионов рублей. Следующий этап — замена ручных пневматических пистолетов на электростатические.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

18:3722-03-2017
2
Читатель
Их что красить стали?

19:0322-03-2017
1
инженер
Всё дело в химсотаве стали, которую варят, а затем катают в лист, из которого потом и производят автомобили.
У нас ворота на гараже уже 30 лет и нет ржавчины, хотя до сих пор не крашеные.

20:0722-03-2017
 
Читатель
Ждите повышения цен до 1 600 000 рублей.

20:5322-03-2017
 
Читательинженер
Всё дело в химсотаве стали, которую варят, а затем катают в лист, из которого потом и производят автомобили.
У нас ворота на гараже уже 30 лет и нет ржавчины, хотя до сих пор не крашеные.

пищевик?

11:0223-03-2017
 
Опытный кролик
Из постых сталей самая корозоинноустойчивая как ни странно сталь 3 сп .5 Она изначально покрыта тонкой пленкой окиси железа красноватого цвета (такой эффект достигается при обработке стали ортофосфорной кислотой - преобразователь ржавчины). Не путать окись железа с ржавчиной (гидроокисью).

11:4423-03-2017
 
Читатель
УАЗ уже скоро по цене догонит если не ТЛК Прадо, то Митцубиси Паджеро Спорт

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире