Минфин оценил риски дефолта по "облигациям для населения"

Минфин оценил риски дефолта по "облигациям для населения"

В стране и миреЭкономика и финансы
По уровню долговой устойчивости России нет равных, пояснил замглавы ведомства Сергей Сторчак.

Риска дефолта по облигациям федерального займа (ОФЗ) для населения нет, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

"По уровню долговой устойчивости нам (РФ - прим. ред.) нет равных. По этой причине, риска дефолта по этому инструменту (ОФЗ для населения - прим. ред.) нет. Я говорю про текущий момент", - сказал он.

Первый выпуск ОФЗ для населения планируется в апреле. Предполагаемая среднегодовая доходность таких ОФЗ - 8,5%. Объем первого выпуска ОФЗ для населения составит 20 млрд рублей. Минимально возможная сумма инвестиций в ОФЗ составляет 30 тыс. рублей, а максимальная - 15 млн рублей в одном выпуске.

Облигации будут выпускаться раз в полгода, срок обращения - три года. Купон будет выплачиваться два раза в год без корректировки на инфляционные составляющие.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:5322-03-2017
1
Читатель
а) "рисков нет" - напрягайся, товарищ.
б) "Я говорю про текущий момент" - мол, извиняйте. Я же говорил про ТОТ момент. Момент нынче иной.

17:4222-03-2017
 
Читатель
как-то неубедителен гражданин с фамилиёй Сторчак

18:0922-03-2017
 
Читатель
"По уровню долговой устойчивости России нет равных" - я примерно такое же слышал в перестройку. Сначала меняли купюры по 50 и 100р. Потом рухнул промбанк и встал раком сбербанк заморозив депозиты и тем самым за счет народа устоял. Потом была инфляция 1000%. А так в целом да - равных России нет. Правда не в устойчивости,а в чем то ином.

19:5022-03-2017
 
Читатель
Интересно будет посмотреть на первых "счастливчиков"!
Ну а если продажа не пойдет добровольно, видимо будут впаривать вместо зарплаты. Совсем ведь недавно такое было..

10:5923-03-2017
 
Печалька
Равных по долговой устойчивости нет- это точно. Сколько гражданам была должна, столько и осталась. Сейчас прожиточный минимум в долг дают, скоро пенсии в долг будут давать.

10:1224-03-2017
 
облигации
ха-ха, как раз недавно поднимали вопрос об облигациях, у меня у бабушки этих облигаций осталось куча целая, и что РФ которая приняла доги СССР (стала правоприемником) хоть что то вернуло, да заставляли эти облигации брать, мол денег нет, держите облигации, хоть грызите хоть стены обклеивайте. столько денег должны это же немыслимо, зато долги другим государствам (бывшим) РФ выплатила, а своим людям, да конечно зачем, Скажите сколько можно нас грабить!!!!!?? Когда вы уже нахапаетесь???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире