Сбавь скорость, водитель!

Сбавь скорость, водитель!

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке проходит профилактическая операция «Каникулы».

В рамках операции воспитанники детского дома – интерната №95 в сопровождении сотрудников ГИБДД совместно с педагогами Дома детского творчества №4 провели акцию «Юный пешеход». Дождавшись, когда стемнеет, участники акции вышли к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения, и обратились к водителям с призывом «Сбавь скорость!». На этот раз призыв звучал не из уст юных активистов, а представлял собой письменное обращение к водителям. Ребята самостоятельно сделали агитационную надпись из светоотражающего материала и взяли буквы в руки, чтобы протянуть их водителям и тем самым заострить их внимание на том, что данный участок дороги требует снижения скорости, потому что здесь ходят пешеходы и их жизнь во многом зависит от соблюдения водителями правил проезда пешеходного перехода. Данный пешеходный переход выбран не случайно. В прошлом году на этом участке дороги в результате ДТП пострадала девочка, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам водителя, совершившего наезд, он просто не заметил пешехода, а когда увидел, то скорость движения не позволила вовремя остановиться и избежать происшествия.

Пешеходный переход должен стать территорией безопасности для пешеходов, а это задача водителей. Задача Госавтоинспекции заключается в том, чтобы заставить, настроить, убедить водителей соблюдать Правила, и лучшие помощники в этом, конечно, дети. Их призыв всегда звучит более убедительно!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

19:2022-03-2017
3
Читатель
Наши водятлы добрых слов не разумеют.

19:3922-03-2017
2
ЧитательЧитатель
Наши водятлы добрых слов не разумеют.

просто тупые копытные за собой не видят,ежедневные многотысячные нарушения, зато пальцем тыкать на других-это они первые

20:2322-03-2017
4
Читатель
Я не поняла, пропускать еще когото надо? Мне когда папа гелек и права дал, сказал - на катайся.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости