Еще раз повторить Правила дорожного движения перед каникулами (ФОТО)

Еще раз повторить Правила дорожного движения перед каникулами (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Считанные дни остались до школьных каникул, и чтобы они прошли безопасно, 22 марта в Новоильинском районе на базе 107-ой школы прошел конкурс по Правилам дорожного движения среди учеников начальных классов.

9 команд – от каждого образовательного учреждения района – это почти три десятка участников собрались вместе, чтобы друг другу напомнить, кто такой сознательный, пусть и юный, пешеход, чего ни в коем случае нельзя делать на проезжей части и что такое «безопасный путь в школу и домой».

Сначала каждая команда представила свою агитку на указанную тему, а потом детей ждал квест – игра-путешествие по станциям. Здесь были и загадки по Правилам дорожной безопасности, пришлось ребятам ответить на вопросы, где и что разрешено на дороге, а где и что запрещено, собрать и правильно назвать дорожный знак, ответить на вопросы о дорожных «ловушках», рассказать о правилах перехода проезжей части и не только. 9 команд и 9 «дорожных» станций – одна сложнее другой. На каждой участников встречали не только опытные педагоги, которые преподают правила дорожного движения в школе, но и инспектор ГИБДД – он помогал, если ребята затруднялись с ответом.

Подводя итоги, сотрудники полиции еще раз напомнили ребятам, что Правила дорожного движения важно и нужно не только знать, но и соблюдать, помогать своим младшим товарищам. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции уже начали свои «Каникулы» - усилили работу по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. И сегодня ребята - участники конкурса пообещали, что всячески будут помогать полицейским в этой работе. А чтобы их услышали и увидели водители, дети взяли в руки плакаты с хэштегом #Спасибоводитель и #Пропустипешехода, сфотографировались с ними. И теперь эти фотографии отправятся на интернет-сайты школы и гимназий Новоильинского района – чтобы каникулы были безопасными.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

07:0927-03-2017
 
Жора
На улицах вешели бы банеры с ПДД, вместо "Я люблю свой город" или рекламы.
Как нужно выезжать с кольца или поворотники не просто так сделаны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости