"Кузнецкие Медведи" потерпели поражение в первом матче четвертьфинальной серии (ФОТО)

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Сегодня новокузнечане провели первый матч в рамках четвертьфинала плей-офф МХЛ. «Медведи» выход в этот раунд розыгрыша Кубка Харламова посвятили памяти известного хоккейного специалиста — Сергея Гимаева. Перед игрой в Казани у новокузнечан на свитерах появились специальные нашивки с изображением портрета Сергея Наильевича.

Если в стартовом периоде счет открыт не был, то вот после перерыва команды отличились сразу 5 раз. Причем дважды вперед выходили наши хоккеисты. После того как Савелию Малетину удался отличный бросок после выхода из-за ворот, «Ирбис» отыгрался в большинстве — 1:1. В середине встречи передача Александра Шевченко на пятак привела к «автоголу» в ворота казанцев, а через полторы минуты в составе «Медведей» уже самостоятельно отличился Денис Лудцев — 3:1! Однако до завершения второго периода казанцам удалось во второй раз переиграть Владислава Югова.

«Ирбис» в итоге все-таки с результата 1:3 смог отыграться, сделав это в начале третьего периода. В концовке основного времени хозяева льда получили даже отличный шанс впервые в матче повести в счете, когда за 1 минуту и 36 секунд до окончания игрового отрезка новокузнечане остались в меньшинстве, однако наша команда выстояла. И последовал овертайм.

В дополнительные 10 минут «Медведи» опасней играли в атаке, в плане статистики даже в 3 раза превзошли казанцев по числу бросков в створ, но результат не изменился. В серии же буллитов удача оказалась на стороне «Ирбиса» — и 3:4 не в нашу пользу.

Завтра в Казани состоится еще один поединок, после которого, будем надеяться, станет известно, что затем в Новокузнецке точно пройдут 2 следующих матча серии.

Счет в серии: 1 — 0.

Голы: Малетин (Фаткуллин), 21.23 (0:1). Кара (Валеев, Редков), 27.27 (1:1 — бол). Шевченко (Емец), 30.01 (1:2). Лудцев (Караваев, Лямкин), 31.35 (1:3). Шабанов, 33.02 (2:3). Насыбуллин (Редков), 41.04 (3:3). Расулов, 70.00 (4:3 — победный буллит).

Буллиты: Язьков — вратарь (0:0), Валеев — гол (1:0), Емец — гол (1:1), Расулов — гол (2:1), Рубан — вратарь (2:1).

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов — Мужиков, Протапович — Самсонов — Расулов; Насыбуллин — Богатов, Ахметгалиев — Редков — Кара; Ситдиков — Журавлев, Баин — Галимов — Валеев; Купчихин — Рыженьков, Шабанов — Саттаров — Тумченко.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Лямкин — Петров, Караваев — Пархоменко — Лудцев; Фаткуллин — Олендаренко, Емец — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Языков — Каницкий — Зиновьев; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Жидких — Ситников.

Броски: 27 — 30

Вбрасывания: 36 — 34

Штраф: 4 — 6

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2140 / сегодня: 1