"Кузнецкие Медведи"  проиграли второй матч четвертьфинальной серии (ФОТО)

"Кузнецкие Медведи" проиграли второй матч четвертьфинальной серии (ФОТО)

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 6:1 (3:0, 1:0, 2:1).

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург". Сегодня новокузнечане провели второй матч в рамках ¼ финала плей-офф. «Медведи» уступили сопернику и счет в серии до 2 побед стал 0:2 не в нашу пользу. Таким образом, 28 марта во Дворце спорта подопечным Александра Китова обязательно надо будет побеждать, дабы продолжить борьбу за Кубок.

Начало игры не предвещало того счета, с которым завершился стартовый период. На 7 минуте «Медведи» получили численное преимущество, но вместо того, чтобы забрасывать шайбу, сами ее пропустили. Невынужденная ошибка привела к контратаке 2 в 1 и Артем Расулов забивает гол в меньшинстве — 0:1. После этого не прошло и полторы минуты, как «Ирбис» отличился еще раз. Александр Протапович, в прошлом сезоне дебютировавший в составе «Ак Барса», ранее поигравший в Хоккейной лиге Онтарио, выйдя во фланг точным броском привел к замене голкипера у новокузнечан — 0:2. Вместо Владислава Югова появился Андрей Катюхин, но и его уже вскоре Протапович также сумел переиграть, оформив дубль — 0:3. Затем по ходу периода «Медведи» почти минуту поиграли 3 на 5, но казанцы в плане реализации создаваемых моментов на время остановились.

После перерыва соперник сумел отличиться снова, счет стал 0:4, и Владислав Югов вернулся в ворота «Медведей». После этого по ходу второго периода голкипер новокузнечан справился со всеми бросками, но и вратарь «Ирбиса» Максим Каляев шайбу не пропустил.

В заключительном игровом отрезке казанцы довели результат до крупного, новокузнечане сумели ответить одним взятием ворот в исполнении Тимура Фаткуллина. В итоге — 1:6. Третий матч серии состоится в нашем Дворце спорта в ближайший вторник.

Счет в серии: 2 — 0.

Голы: Расулов (Насыбуллин), 07.40 (1:0 — мен). Протапович (Насыбуллин), 09.07 (2:0). Протапович (Галимов, Кара), 10.47 (3:0). Баев (Тумченко, Ситдиков), 26.13 (4:0). Богатов (Редков), 46.01 (5:0). Расулов (Шабанов, Редков), 50.33 (6:0). Фаткуллин (Шевченко), 54.50 (6:1).

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов — Мужиков, Шабанов — Самсонов — Расулов; Насыбуллин — Богатов, Сошнин — Редков — Валеев; Журавлев — Ситдиков, Протапович — Галимов — Кара; Купчихин — Ахметгалиев, Баин — Саттаров — Тумченко.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 09.07 — 26.13); Лямкин — Петров, Караваев — Пархоменко — Лудцев; Фаткуллин — Олендаренко, Емец — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Языков — Каницкий — Зиновьев; Хайретдинов — Сотников, С.Богданов — Жидких — Котов.

Броски: 34 — 25

Вбрасывания: 36 — 20

Штраф: 2 — 6

всего: 2654 / сегодня: 1