Российские керлингистки впервые в истории завоевали серебро ЧМ

Российские керлингистки впервые в истории завоевали серебро ЧМ

В стране и миреСпорт
В финальном матче россиянки проиграли сборной Канады.

Женская сборная России по керлингу уступила канадкам со счетом 3:8 в финале чемпионата мира, который проходил в Пекине.

В составе российской сборной выступали скип Анна Сидорова, а также Маргарита Фомина, Александра Раева и Нкеирука Езех, запасной была Алина Ковалева.

Бронзовые медали первенства завоевали шотландские керлингистки, победившие в воскресенье в матче за третье место команду Швеции.

Ранее женская сборная России по керлингу ни разу не выходила в финал мирового первенства. При этом россиянки трижды выигрывали бронзу турнира (2014, 2015, 2016). Кроме того, в активе российской команды четыре золота (2006, 2012, 2015, 2016), серебро (2014) и бронза (2011) чемпионатов Европы.

Ранее выход в плей-офф турнира в совокупности с бронзой прошлогоднего мирового первенства позволил сборной России отобраться на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев выразил уверенность, что на Играх Россию будет представлять именно команда Сидоровой.

Сборная Канады является самой титулованной командой в женском керлинге, на их счету стало 33 медали мирового первенства, среди которых 16 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых. Россиянки благодаря завоеванному в Пекине серебру вышли на 10-е место по числу медалей (одна серебряная + три бронзовых).

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/JEAN-CHRISTOPHE BOTT

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире