Рекомендации по выбору загородного жилья

Рекомендации по выбору загородного жилья

В стране и миреВ стране
Если вы решили переехать за город, необходимо решить вопрос с типом будущей недвижимости.

Сегодня за пределами Москвы, как и любого другого крупного города, можно найти жильё самого разного формата. Примером хорошей загородной квартиры является http://b-domodedovo.ru/ ЖК «Большое Домодедово». Инфраструктура данного микрорайона заставит забыть о недостатках проживания за пределами столицы, обеспечивая все ваши ежедневные потребности. Какие ещё типы недвижимости можно найти за пределами города?

  • Коттедж или частный дом. Данный формат жилья подразумевает наличие достаточно большого участка земли, отдельного 1-2 этажного жилого строения и ряда построек второстепенной направленности.
  • Таунхаус. Собственники таких объектов становятся обладателями многоуровневых квартир с отдельным входом. В одном здании располагается по 4-10 хозяев. Выход на задний двор открывает возможность использовать приусадебный участок, площадью до 7 соток (чаще всего 2-5 соток). В передней части территории может располагаться гараж на 1 автомобиль и площадка для стоянки.
  • Резиденция. Данные объекты относятся к категории элитной недвижимости. Здесь есть всё, начиная от спортивной площадки, заканчивая домиком для гостей.

Загородный дом

Данный формат жилья является самым распространенным в России, а потому уделим его выбору основное внимание. Большинство загородных домов организовано в единый жилой комплекс. Это необходимо для создания максимально комфортных условий для проживания и должного уровня безопасности. Сегодня можно встретить посёлки смешанного типа. Как правило, они включают в себя малоэтажные здания с квартирами, таунхаусы, а также традиционные коттеджи. Можно ли покупать дом в таком месте? Да! В жилых комплексах универсального назначения есть все коммуникации, включая центральную канализацию, горячую воду, газовое отопление и электричество. Однако перед тем как оформить сделку, внимательно ознакомьтесь с разрешительной документацией. Бывает так, что частные дома и коттеджи не имеют право на подключение к центральным коммуникациям, за исключением холодного водопровода и электричества.

При выборе объекта внимательно осмотрите качество строительства, минуя стоимость и внешний вид материалов. Для этого лучше всего пригласить профильного специалиста. В Подмосковье, как и в других областях России, встречаются «дома на продажу». Что это значит? Коттедж строится частным лицом с целью дальнейшего заработка. Естественно, всё мероприятие происходит по формату «максимальная экономия при эффектном внешнем виде». Для этого приглашаются непрофессиональные бригады, закупается дефектный материал, который позже скрывается под дорогим фасадом.

Ещё одним важным критерием выбора загородного дома, про который все забывают, является окружение. Поинтересуйтесь, кем являются соседи, посмотрите, нет ли рядом с участком свалки, ЛЭП, производственного предприятия и т. д. Данный критерий чаще других становится причиной продажи собственности на земле. Если вы хотите от загородной жизни получить уют, комфорт и спокойствие, уделите окружению объекта потенциальной покупки максимум внимания!

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

17:0427-03-2017
 
 
вы это в кзедеево, османе, апанасе, недорезово расскажите!!!
В жилых комплексах универсального назначения есть все коммуникации, включая центральную канализацию, горячую воду, газовое отопление и электричество.

21:1027-03-2017
 
 
Читатель
Кто купил халупы в Новомарусино и прочих Мочищах - лохи! Валим в Нерезиновую

08:3328-03-2017
 
 
Читатель
дело осталось за малым, найти деньги

10:4228-03-2017
 
 
ЧитательЧитатель
Кто купил халупы в Новомарусино и прочих Мочищах - лохи! Валим в Нерезиновую

Не забудь барабан и флаг!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире