Силуанов оценил потери государства в обанкротившихся банках в 100 млрд рублей

Силуанов оценил потери государства в обанкротившихся банках в 100 млрд рублей

В стране и миреЭкономика и финансы
Масштаб потерь, понесенных государством в результате банкротств проблемных банков, вынудил правительство заняться ужесточением требований для размещения госсредств в банках.

Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. 

"Мы за последний год потеряли около 100 млрд рублей в банковском секторе государственных средств", - сказал министр на съезде Ассоциации российских банков, комментируя вступительную речь главы АРБ Гарегина Тосуняна (он упрекнул государство в создании неравных условий для банков в части доступа к госсредствам и отсутствии логики в соответствующем регулировании). 

"Очевидно, что и государство тоже беспокоит надежность банков, банковской системы. Соответственно, использование госсредств тоже должно осуществляться в проверенных и надежных банках. Ради этого и предпринимается целых ряд мер, и сейчас будем применять именно национальные рейтинги при оценке банков для того, чтобы задействовать их при размещении средств, при участии в программах, при работе с коммерческими банками", - сказал Силуанов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

16:1828-03-2017
 
Читатель
Непрофессионалим силуяновых и набиулиных обошелся государству в потерю 100 млд руб!
Они что, не видели что творится?

17:1828-03-2017
 
Читатель
Всего то? Простым людям гораздо дороже это обошлось. Навскидку: недавний банк в татарстане - более 80 млрд потеряли юр.лица и физики у кого свыше 1,4. И да, наш местный НМБ - около 13 млрд.

17:4828-03-2017
 
Печалька
Государство просто переложило потери (кражу) в этих банках на своих налогоплательщиков и ВСЕ.

09:2629-03-2017
 
Илья
Молодцы хохлы!! у них шахты отжали в донбасе а они банки щас заберут русские и спортмастеры всякие там ))))) а Сбербанк до сих пор ссыт работать в Крыму из-за санкций ))))))))))) веселухааа

09:3029-03-2017
 
ЧитательЧитатель
Непрофессионалим силуяновых и набиулиных обошелся государству в потерю 100 млд руб!
Они что, не видели что творится?

Государство потеряло, а кто-то нашел

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире