Операция «Водитель-Пешеход» стартовала в Новокузнецком районе

Операция «Водитель-Пешеход» стартовала в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
Традиционно с наступлением весеннего периода, ухудшением погодных условий и, как следствие, ограничений видимости на автодорогах Кемеровской области наблюдается рост количества ДТП, в которых страдают пешеходы.

Главной причиной такого рода аварий является элементарное несоблюдение Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Это – непредставление преимущества в движении пешеходам в тех случаях, когда они имеют преимущество, и игнорирование самими пешеходами правил перехода проезжей части.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также активизации работы по выявлению правонарушений, допускаемых указанными категориями участников дорожного движения, на территории Новокузнецкого района проходит операция «Водитель-Пешеход».

Водители и пешеходы будьте взаимовежливы, соблюдайте Правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:2228-03-2017
1
Читатель
ГАИ! Пожалуйста объясните водятлам, что нельзя по лужам носиться как угорелые и обливать грязной водой пешеходов на тротуарах и остановках!
Слов они не понимают вообще, еще и сигналят, и средние пальцы показывают, и что то там вякают!

08:5030-03-2017
 
Читатель
Конец месяца, что сказать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости