Омские школьники построили "пивнушку" и прогуливали в ней уроки

Омские школьники построили "пивнушку" и прогуливали в ней уроки

В стране и миреПроисшествия
Просиживая в "кабаке", некоторые из школьников пропустили более 100 часов школьных занятий.

В Омской области школьники, не желая учиться, нашли способ иначе проводить время: они построили для себя "кабак" и прогуливали в нем уроки, распивая спиртное, куря и играя в азартные игры, сообщает сайт областной прокуратуры. 

По данным ведомства, "пивнушку" школьники построили самостоятельно с использованием подручных средств на заброшенном земельном участке в селе Знаменское. Площадь постройки составила около пяти квадратных метров. При этом подростки оборудовали помещение печным устройством, столом и скамейками. 

Просиживая в "кабаке", некоторые из школьников пропустили более 100 часов школьных занятий. По требованию прокуратуры указанное строение было снесено. Информация о произошедшем доведена до сведения родителей и опекунов детей. 

Инцидент послужил поводом для начала проверок в Знаменском районе. В связи с ненадлежащей работой по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних выговоры получили начальник местного ОМВД и глава комитета по образованию. 

Кроме того, прокуратура заинтересовалась тем, как школьники получали спиртное и табак. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Правоохранители выясняют, кто именно нарушал закон, продавая несовершеннолетним алкоголь и сигареты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2928 / сегодня: 1

Комментарии /10

15:0129-03-2017
 
Читатель
Сами устроили себе досуг! Не пропадут по жизни)))

15:2629-03-2017
 
ЧитательЧитатель
Сами устроили себе досуг! Не пропадут по жизни)))

Самозанятось - основное направление в экономике современной России. Дети со школьной скамьи интегрируются в новую жизнь.

15:5529-03-2017
4
Читатель
Духовненько и скрепенько.

16:5529-03-2017
 
Читатель
Фото еще меньшего размера не нашли?

17:2329-03-2017
 
Кот Блевун
А в мои школьные 90е годы наша пивнушка была в подвале нашего жилого дома, причем подвальная комната была оборудована столом диваном креслами, вот там реально было зависать с друганами, особенно зимой, когда на улице мороз)))

17:4529-03-2017
3
Читатель
Заинтересовались они, 100 часов. Нет чтоб учителей туда направить. Головой то когда начнете. Головой. Если у тебя три диплома а ты не знаешь не кого ты дворник. А если ты знаешь кого надо то ты и без диплома любой министр зам пом мом и мем. Где угодно всплывешь даже после отсидки. Усманов миллиардер и тот сидячий.

18:2129-03-2017
 
Читатель
"В Омской области школьники, не желая учиться, нашли способ иначе проводить время: они построили для себя "кабак" и прогуливали в нем уроки, распивая спиртное, куря и играя в азартные игры, сообщает сайт областной прокуратуры. ..."

Спасибо надо сказать родителям за то, что подали своим детям де.....льный пример и властям, разрешающим торговать алкогольным пойлом. В обществе идиотов дети могут стать только идиотами.

19:4529-03-2017
1
Читатель
По фоткам видно, что парни рукастые. Учитывая что это дети, внутренняя отделка качественная. Как такую энергию и способности не заметили в школе?

21:2629-03-2017
1
Я в восторге
от этих детей, потому что сама руками ничего не умею делать, кроме как писать и печатать на клаве. Где учат такие дома строить? Почему это мимо меня прошло? Почему у нас в школе были труды отдельно для м и ж и нас не спросили, чему именно мы, ж, хотим учиться? Да я бы все эти ненужные уроки кройки, шитья и кулинарии променяла на то, чтобы элементарно уметь пользоваться пилой и перфоратором... А тут еще печное устройство дети умеют делать... Я плачу... И никакого мужика мне не светит для помощи по дому...

08:0630-03-2017
 
школьник либераст
снесли домик тыквы .незабудемне простим

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире