Достучаться до взрослых

Достучаться до взрослых

Местные новостиГИБДД
В период проведения на территории города оперативно-профилактической операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции регулярно посещают родительские собрания.

«Это с детьми надо разговаривать мягко и аккуратно, рассказывая им о Правилах поведения на проезжей части, а мамы и папы должны во всех красках понимать, к чему может привести халатность на дороге», - с таких слов начал своё обращение к родителям воспитанников детского сада № 115 Куйбышевского района заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Игорь Николаевич Сорокин. Он привел в пример несколько случаев, которые произошли в прошлом году на дорогах города, когда в автоавариях травмы, несовместимые с жизнью, дети-пассажиры получали по вине водителей, в том числе родителей. И при этом каждую трагедию на дороге можно было предотвратить, если бы мама не отвлеклась на мобильный телефон, за руль не сел нетрезвый мужчина.

В период проведения на территории города оперативно-профилактической операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции регулярно посещают родительские собрания. Пока не начались каникулы у школьников – приходили в общеобразовательные учреждения, сейчас общаются с мамами и папами в детских садах. Но главная тема везде одна – не допустить того, чтобы в дорожно-транспортных происшествиях страдали дети. Ведь сегодня из 16 травмированных несовершеннолетних по собственной неосторожности в ДТП попали только трое ребятишек, остальные – по вине взрослых, водителей, которые перевозят ребенка без специального детского удерживающего устройства, не пропускают юных пешеходов на пешеходных переходах или бегут через дорогу с малышом на руках там, где этого делать категорически нельзя.

Поэтому в диалоге с родителями первые руководители ГИБДД г. Новокузнецка главный упор всегда делают на то, чтобы взрослые своим примером показывали сыну или дочке образец правильного и безопасного поведения на дороге.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

17:1729-03-2017
 
Я
Сарокин в своём репертуаре))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости