Еще в одном районе Тувы талые воды подтопили жилые дома

Еще в одном районе Тувы талые воды подтопили жилые дома

В стране и миреПроисшествия
Жилые дома и дворы оказались подтоплены в результате интенсивного таяния снега в городе Чадан в Туве, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель ГУМЧС по республике Луиза Намчыл.

Ранее сообщалось, что в Кызылском районе из-за весеннего таяния снегов объявлен режим ЧС муниципального характера после подтопления талыми водами жилых домов и участков. Изначально были подтоплены 30 домов. На среду число подтопленных домов сократилось до 14.

"В связи с установившейся на территории Тувы теплой погодой продолжается интенсивное снеготаяние" — сказала Намчыл. По ее словам из-за этого были подтоплены 42 участка и шесть домов в городе Чадан Дзун-Хемчикского района республики Тыва. 

"Перелив талых вод произошел в низменном месте северо-западной части города", — добавила Намчыл. 

По данным МЧС, для устранения последствий идет отсыпка участка с использованием тяжелой техники, очистка имеющегося на месте водоотвода. Пункты временного размещения развернуты в социальном центре для детей, где сейчас уже размещены 13 жителей, в том числе восемь детей из подтопленных домов, и в Тувинском технологическом техникуме. 

Из Кызыла на место направлена группа спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Для оказания помощи пострадавшему населению ведется подворовой обход и оповещение населения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости. Александр Кряжев

всего: 1050 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1130-03-2017
 
Читатель
Шойгу уехал, где нет подтопления.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире