Проверка от ЮИДа школы №5

Проверка от ЮИДа школы №5

Местные новостиГИБДД
В Заводском районе Новокузнецка юные инспекторы дорожного движения средней школы №5 решили проверить, соблюдают ли их сверстники Правила дорожного движения и умеют ли они переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Помочь им в этом решили родители, педагоги, пригласили и инспектора ГИБДД.

Разделившись на две группы, дети встали по разные стороны дороги и стали наблюдать за пешеходами. Тем, кто правила безопасности не нарушает, вручали светоотражатели, рассказывали, куда и как их надо прикрепить, чтобы они выполняли свою функцию – обозначали пешехода на проезжей части. Светящийся подарок достался и самым юным пассажирам – пока еще колясок – на них тоже прилепили световозвращатели, чтобы их тоже было видно в темноте.

А вот пешеходам-нарушителям для начала придется хорошо изучить Памятку по правилам безопасного перехода проезжей части – её изготовили педагоги школы. Правда, стоит отметить, что грубо правила дорожного движения никто не нарушал.

В завершении акции дети взяли в руки плакаты. На них – обращения к водителям – пропускать пешеходов там, где это положено, чтобы взамен услышать #спасибоводитель.

 


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

12:0130-03-2017
1
Написано через Android Читатель
И что, какой в этом смысл?

15:0430-03-2017
 
Читатель
когда телеведущая стала инспектором гаигибдд???

13:0001-04-2017
 
Читатель
родная школа 10 лет от звонка до звонка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости