В России сдают досрочные ЕГЭ по математике базового и профильного уровня

В России сдают досрочные ЕГЭ по математике базового и профильного уровня

В стране и миреВ стране
Заявления на участие в ЕГЭ базового уровня подали около 4,8 тыс. участников, профильного - 16,8 тыс.

Досрочные ЕГЭ по математике базового и профильного уровня сдадут в России в пятницу более 20 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. 

"Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в досрочный период подали около 4,8 тысячи участников. На ЕГЭ по математике профильного уровня - 16,8 тысячи", - уточнили в пресс-службе. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает 20 заданий, на ее выполнение отводится три часа. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей и включает 19 заданий. Профильный экзамен длится на час больше.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают на позднее 11 апреля 2017 года. 

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года в соответствии с концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Досрочный период ЕГЭ в 2017 году проходит с 23 марта по 14 апреля. Основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1245 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире