Акция «Юный пешеход» в селе Безруково (ФОТО)

Акция «Юный пешеход» в селе Безруково (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается операция «Каникулы».

30 марта в селе Безруково ученики местной школы при поддержке сотрудников ГИБДД районной Госавтоинспекции провели акцию «Юный пешеход».

Главная цель мероприятия – разъяснить участникам дорожного движения важность взаимного уважения пешеходов и автомобилистов. Началось мероприятие с подробного инструктажа. Старший инспектор по пропаганде Галина Воробьева рассказала девятиклассникам о существующей проблеме аварийности в Кемеровской области, назвала основные причины ДТП, сделала акцент на вопросе детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия школьники раздавали листовки, воздушные шары с предварительно написанными призывами соблюдать ПДД, объясняли людям суть акции и целесообразность законопослушного поведения на дороге. Малышам в подарок доставались светоотражатели, так необходимые каждому пешеходу. Старшеклассники также получили уникальную возможность обратиться к односельчанам через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. Но акция носила не только пропагандистский характер, но и одновременно являлась профилактическим рейдом. В ходе мероприятия сотрудники ДПС выявили несколько детей, нарушающих правила хождения по проезжей части, привлекли к административной ответственности пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте, в то время как недалеко находится пешеходный переход. С ребятишками была проведена профилактическая беседа, предложено поучаствовать в проведении акции, что бывшие нарушители с удовольствием и сделали.

По мнению начальника ОГИБДД Новокузнецкого района П.А. Масленникова мероприятие получилось ярким и запоминающимся и для организаторов, и для тех, кому посчастливилось стать его участником. Люди уезжали и уходили с добрыми улыбками и это дает организаторам надежду, что полученный в подарок воздушный шарик станет напоминанием о том, что соблюдение ПДД – не просто прихоть стражей порядка и юных помощников ГИБДД, а жизненная необходимость для каждого участника дорожного движения.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

17:1331-03-2017
1
Читатель
гопники какие-то

13:5301-04-2017
 
Димон
О. Борщевич что-ли на 4 фотке?

13:5301-04-2017
 
Димон
Засветился.

16:3201-04-2017
 
Читатель
В свете последних событий в селах городах области надо проводить акцию пешеход юный.

13:0402-04-2017
 
Читатель
Сити-Н, а чё не в Безрукове? , слабо написать? В кемерове.

18:2602-04-2017
 
Читатель
Жилетки прям специальные

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости