В Подмосковье школьница выпала из окна, делая селфи

В Подмосковье школьница выпала из окна, делая селфи

В стране и миреПроисшествия
По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку.

Школьница госпитализирована после падения с третьего этажа дома в Люберецком районе Подмосковья. Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области, она упала, делая селфи на фоне открытого окна.

"12-летняя девочка выпала из окна третьего этажа одного из домов на улице Электропоселок поселка Малаховка Люберецкого района. По предварительным данным, ребенок выпал из окна, изготавливая автопортретные фотографии (селфи) на фоне открытого окна дома", - сообщили в ГСУ, добавив, что девочка госпитализирована, ей оказывается вся необходимая медпомощь.

По факту данного инцидента проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В подмосковном главке СК напомнили о рисках травматизма детей в весенне-летний период, в особенности о случаях падения из окон. Большинство инцидентов происходит из-за временной утраты контроля взрослых над детьми, неправильной расстановки мебели в квартирах, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, а также из-за того, что родственники часто забывают закрывать окна на период их отсутствия. "Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности и неспособности в силу возраста предвидеть всю опасность нахождения у окон", - добавили в ГСУ, отметив, что не следует оставлять маленьких детей без присмотра.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Дмитрий Феоктистов/ТАСС

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2303-04-2017
 
*
Надо срочно запретить окна!

И детскую любознательность!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире