
В первом часу ночи группе задержания Юргинского филиала вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области поступил сигнал «тревога» из городского краеведческого музея. Прибывшие на охраняемый объект стражи порядка установили, что неизвестный мужчина разбил оконную витрину.
Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, хулиганские действия зафиксировала камера наружного наблюдения. На записи было отчётливо видно, как молодой мужчина в темной куртке с капюшоном и белых кроссовках разбивает ногой витрину. Именно обувь стала основной приметой подозреваемого.
В ходе отработке ближайшей территории сотрудники Росгвардии заметили группу людей около одного из пивных магазинов. Среди них был подвыпивший молодой человек в белых кроссовках, подходящий под описание правонарушителя. В ходе опроса 26-летний житель Юрги признал свою вину. По его словам он раскаивается в содеянном и готов полностью возместить ущерб музею. Пояснить сотрудникам Росгвардии мотивы своего поступка молодой человек не смог.
Для дальнейшего разбирательства стражи порядка доставили юргинца в полицию.
Комментарии /1
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: