В Новокузнецке будут показывать "Колобка" для младенцев

В Новокузнецке будут показывать "Колобка" для младенцев

Местные новостиКультура
7 апреля команда активных мам «Коза-егоза» запускает первый в городе благотворительный бэби-спектакль «Колобок», при грантовой поддержке Компании РУСАЛ в рамках программы «Помогать просто».

Каждая мама с ребенком от года до четырех лет сможет принять участие в красочном представлении.

Бэби-спектакль – особый жанр, находящийся на стыке театрального и педагогического мастерства. Бэби-спектакли предназначены для совсем маленьких зрителей (от 9 месяцев) и их особенность – интерактивная составляющая, а также насыщенное сенсорное пространство, где можно трогать, мять, пересыпать реквизит. Так на спектакле малыши сначала будут лепить колобка из 10 килограммов теста, потом будут вместе с главным героем прыгать и кататься по настоящей тропинке, петь песенку и играть на ложках, маракасах и бубенцах, а в финале скрыться от лисы всем поможет гигантский гамак.

«Мы больше двух лет показываем детям спектакли «Курочка Ряба» и «Теремок», - делится историей театра Екатерина Тинина, идейный вдохновитель команды «Козы-егозы». – Больше 500 мам за это время смогли поиграть вместе со своими малышами на наших сенсорных сказках. На истории создания бэби-спетакля «Колобок» мы отсняли материалы, благодаря которым такие же спектакли уже к июню увидят малыши городов Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Саяногорск, Новосибирск, Кемерово, Краснодар, Абакан».

В рамках проекта параллельно с постановкой спектакля в Новокузнецке «Коза-егоза» обучает женщин из 8 городов основным принципам постановки. Важно то, что все спектакли в рамках проекта будут благотворительными: собранные за счет продажи билетов деньги будут переданы некоммерческим организациям, которые помогают молодым мамам, имеющих детей от 0 до 3 лет. В Новокузнецке помощь получат «Больничные клоуны» - движение, организующее досуг детей, находящихся на лечении в детской онкогематологии.

Возможность постановки спектакля и проведения обучающего марафона для женщин из разных городов России осуществелена в рамках проекта «Марафон благотворительных бэби-спектаклей», поддержанного грантом Компании РУСАЛ в рамках программы «Помогать просто».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

07:5406-04-2017
11
Читатель
борщ мужу надо готовить,а они играют по спектаклям

07:5506-04-2017
 
Читатель
Молодцы!

09:4106-04-2017
 
ЧитательЧитатель
борщ мужу надо готовить,а они играют по спектаклям

Поцреот??

10:1606-04-2017
 
Читатель
Пож-та напишите где проходят мероприятия

11:1606-04-2017
 
ЧИТАТЕЛЬ
МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО

19:0706-04-2017
 
Читатель
Цена билета

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости