В Кемерове потерпевший долго не шёл в полицию, и теперь он может превратиться в подозреваемого

В Кемерове потерпевший долго не шёл в полицию, и теперь он может превратиться в подозреваемого

Местные новостиКриминал
В Кузбассе сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу велосипеда и уличили потерпевшего в соучастии в другом преступлении.

В линейный пункт полиции (ЛПП) на станции Кемерово-Сортировочная обратился 26-летний кемеровчанин с заявлением о краже велосипеда, которая произошла в районе железнодорожной станции почти год назад. Сотрудники транспортной полиции резонно поинтересовались, по какой причине он сразу не обратился в полицию. Кемеровчанин рассказал, что боялся гнева родного брата, которому принадлежит транспортное средство. Как выяснилось, он взял у брата велосипед и дал прокатиться на нём своему знакомому, которого довольно плохо знал, а тот его не вернул. Потерпевший скрыл факт хищения, однако в преддверии нового летнего сезона родственник стал настойчиво интересоваться судьбой своего имущества и требовать вернуть его в кратчайшие сроки.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, оперативникам удалось разыскать похитителя, обманом завладевшего транспортным средством. Как выяснилось, совершив велопрогулку, он тут же сдал велосипед в ближайший ломбард, где его довольно скоро продали. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, он выразил готовность возместить потерпевшей стороне ущерб.

Однако на этом история не закончилась. Заявитель был настолько рад удачному исходу дела, что в доверительной беседе сообщил транспортным полицейским о краже железнодорожного оборудования, в которой принимал участие сам. Он рассказал, что другой его знакомый попросил помочь загрузить и вывезти в пункт приёма металлолома железнодорожные светофоры. Товарищ заверил помощника, что ничего криминального в частной утилизации бывшего в употреблении оборудования нет. Однако у транспортных полицейских на этот счёт было своё мнение. Как выяснилось, он помог перевезти своему знакомому шесть железнодорожных светофоров общим весом более 600 килограммов, которые тот предварительно похитил с территории станции Кемерово-Сортировочная и разбил на куски для более удобной транспортировки.

Сейчас в отношении основного виновника кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:0906-04-2017
 
Читатель
идиото

16:1106-04-2017
 
Гражданин
АлЁша

18:1306-04-2017
 
это точно
ЛОШОК

21:4706-04-2017
 
Колян
По пацанске !

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости