Возвращающиеся с МКС космонавты закрыли люки между кораблем и станцией

Возвращающиеся с МКС космонавты закрыли люки между кораблем и станцией

В стране и миреВ мире
Экипаж миссии МКС-49/50 перешел на борт корабля "Союз МС-02" и закрыл переходные люки между кораблем и Международной космической станцией, ожидается, что в 10.58 мск корабль отстыкуется от МКС и начнет посадку на Землю, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Космонавты Роскосмоса Андрей Рыжиков и Сергей Борисенко, а также астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу попрощались с остающимися на станции Олегом Новицким (Россия), Пегги Уитсон (США) и Тома Песке (Франция) и задраили переходные люки между пилотируемым кораблем "Союз МС-02" и Международной космической станцией", — отметил представитель ЦУП.

Расстыковка корабля "Союз МС" с МКС планируется 10 апреля в 10.58 мск. Приземление спускаемого аппарата ожидается в 14.20 мск в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Всего время пребывания космонавтов на станции составило 173 суток.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © NASA

всего: 1307 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1410-04-2017
 
Читатель
А кто за пулемётами будет сидеть?

12:5710-04-2017
 
Читатель
Пожалуй,последняя космическая программа у нас осталась.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире