Юная новокузнечанка победила в трех престижных конкурсах, проходивших в Санкт-Петербурге (ФОТО, ВИДЕО)

Юная новокузнечанка победила в трех престижных конкурсах, проходивших в Санкт-Петербурге (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
Вероника Андрейченко поразила профессионалов своим мастерством.

Во время весенних школьных каникул в Санкт-Петербурге проходило сразу несколько музыкальных конкурсов, в том числе и международных. Лауреатом 1 степени в номинации «Академический вокал. Соло» VIII Международного конкурса-фестиваля инструментального и вокального творчества «Академия-2017» стала именно 14-летняя новокузнечанка. Также первой она стала в Международном конкурсе-фестивале детского музыкального творчества имени Д.Д.Шостаковича в номинации «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хор». Вероника стала лучшей молодой вокалисткой и во Втором открытом региональном вокальном конкурсе имени А.Варламова. 

Как говорит преподаватель академического вокала Детской школы искусств №48 и по совместительству мама Вероники Маргарита Андрейченко, они решили использовать время каникул с пользой, и у них это замечательно получилось. Ведь подобные конкурсы дают не только награды и опыт для его участников. Наиболее ценным в них является общение с профессиональными музыкантами, учеба и работа над ошибками. И, конечно же, дальнейшая многолетняя дружба между конкурсантами, педагогами. 

Участие в конкурсах подобного высокого уровня для Вероники не в новинку. В 9-летнем возрасте она занимала 1 место в конкурсе Елены Образцовой. Была приглашена и выступала на открытии на московском фестивале Владимира Спивакова «Москва встречает друзей», участниками которого стали гости из 35 стран. Было много конкурсов и в Москве, Омске, Томске и в нашей области. Год назад участвовала в проекте «Синяя птица», где стала единственной представительницей  Кемеровской области. Конкурсы позволяют держать руку на пульсе, - говорит Маргарита Валерьевна. 

Серьезным академическим вокалом с Вероникой начали заниматься с 7 лет. А до этого пели в музыкальном коллективе «Фасолька». Помимо музыки 14-летняя новокузнечанка занимается плаванием, изучением английского языка. А также любит русскую литературу. А если бы было больше свободного времени, хотела бы заниматься и современными танцами. 

Свою дальнейшую жизнь девушка все-таки не представляет без музыки и творчества. Планирует поехать учиться в Москву или Санкт-Петербург. А пока… Как говорит Вероника, они с подругой любят беситься, сочинять музыку и жить, как все другие их ровесники.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

Комментарии /2

17:2611-04-2017
 
9
нехитрая лиса
молодец, Вероника! удачи!

18:2211-04-2017
 
8
Читатель
Приятно, что есть горожане, прославляющие Новокузнецк талантами. Молодец, девочка!

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости