О Правилах дорожного движения в сказках (ФОТО)

О Правилах дорожного движения в сказках (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
10 апреля в библиотеке им. Гоголя прошел финал городского конкурса «Правила дорожного движения в сказках».

16 команд из разных школ города со своей группой поддержки приняли участие в этом мероприятии. Конкурс проходил в два этапа, и во втором туре оказалось только 8 команд, в их числе школы № 8, 100, 99, 47, 112, 110, 67, Дом детского творчества №4.

На конкурс были представлены самые разнообразные сюжеты как давно полюбившихся сказок, так и никому не известных. Костюмы и сказочные декорации придали колорит мероприятию и подарили массу впечатлений зрителям и участникам. И Красная шапочка, бабушка которой не дождалась пирожков, потому что внучка попала в ДТП, и Федот-стрелец, организовавший дорожное движение в Государстве, и Вовка, оказавшийся в тридевятом царстве, чтобы научиться правильно переходить дорогу, – все герои были очень убедительны, артистичны и оригинальны.

Почему о дорожных правилах организаторы предложили ребятам рассказать в сказке. Потому что в сказке добро всегда побеждает зло, сказка воспитывает и учит добру, честности и справедливости. Сказкам все возрасты покорны, поэтому это универсальная форма работы с детьми, в том числе в процессе обучения их правилам безопасного поведения на проезжей части. Сказка позволяет проникнуть в сознание и душу ребенка, и на этом уровне сформировать устойчивые навыки безопасного поведения. Все участники конкурса справились с этой задачей и за участие получили грамоты и сладкие призы. Тем, кто, по мнению жюри, оказался лучшим, более грамотным, убедительным, творческим, достались огромные праздничные торты и сертификаты на посещение веревочного парка приключений.


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости