Улюкаеву продлили домашний арест

Улюкаеву продлили домашний арест

В стране и миреПерсона
Басманный суд Москвы в среду продлил до 15 июля срок домашнего ареста экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в 2 миллиона долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следователя о продлении меры пресечения удовлетворить. Сохранить все наложенные на Улюкаева запреты и ограничения, в том числе запрет покидать дом без разрешения следователя", — огласила решение судья Наталья Дударь.

Таким образом, она согласилась с доводами следователя о том, что в случае освобождения Улюкаев сможет скрыться или помешать установлению истины по делу. 

"По делу допрошены его бывшие подчиненные. Мы опасаемся, что он использует свои связи, ранее наработанные в министерстве, чтобы оказать давление на этих лиц", — сказал следователь Роман Нестеров. 

По его словам, в настоящее время по делу завершены фонографическая и комплексная психолого-лингвистическая экспертизы, осталось допросить 15 свидетелей, провести осмотр документов, после чего можно будет предъявлять обвинение в окончательной редакции и приступать к ознакомлению с материалами дела.

Адвокаты, в свою очередь, просили освободить своего подзащитного, ссылаясь на его возраст, состояние здоровья и положительные характеристики — их выдали руководитель Союза промышленников и предпринимателей РФ Александр Шохин, а также глава банка ВТБ Андрей Костин.

Защита настаивала на необходимости прогулок, ссылаясь на состояние здоровья своего подзащитного. Следователь разрешил ему только посетить клинику, чтобы проверить зрение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости. Евгения Новоженина

всего: 1231 / сегодня: 2

Комментарии /7

14:5612-04-2017
 
Читатель
Все равны! Другой бы в камере парился, а тут...

15:1512-04-2017
 
Читатель
Вообще за преступление против личности дают срок. По сути коррупция - преступление против народа(много личностей),а наказание домашний арест. А продлевать зачем? Дали 10 - в лагере добавили.

15:2212-04-2017
1
Читатель
Унёс из магазина пачку чипсов, срок 5 лет. Мы , что разные люди? Или для алигархов другие законы? Пусть правительство покажет в чем у нас разница.

15:3412-04-2017
 
Читатель
Помурыжат , да и выпустят с Богом, как онотоля.

16:1412-04-2017
 
Читатель
хахахаха, уж 5 месяцев как в Майями живет....и не кто не контролирует...

16:5612-04-2017
 
Читатель
Рисовал бы картины, да клипы записывал, как Васильева!

21:3912-04-2017
 
Читатель
В Китаи расстреляли бы уже.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире