Экс-бухгалтера ОМВД в Якутии осудили за "повышение" зарплаты себе и мужу

Экс-бухгалтера ОМВД в Якутии осудили за "повышение" зарплаты себе и мужу

В стране и миреПроисшествия
Бывший бухгалтер ОМВД по Среднеколымскому району Якутии осуждена на 3 года условно за хищение свыше 500 тысяч рублей бюджетных средств, сообщает прокуратура региона.

"В судебном заседании установлено, что подсудимая, являясь бухгалтером правоохранительного органа, злоупотребляя доверием руководителя, похитила денежные средства, принадлежащие отделению МВД РФ по Среднеколымскому району, путем внесения в платежные поручения подложного, завышенного размера своей заработной платы, а также заработной платы своего супруга, состоящего на службе в том же отделении полиции. Общая сумма похищенных средств составила более 500 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

С учетом мнения государственного обвинителя, Верхнеколымским районным судом подсудимой назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости. Максим Богодвид

всего: 1149 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:3413-04-2017
 
Читатель
все воруют...кто во что горазд

10:4113-04-2017
 
Читатель
Найдено недостающее звено между крокодилами и птицами

12:3913-04-2017
 
Читатель
Однако даааа!..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире