Новосибирскому "Джеку-потрошителю" предъявлено обвинение в убийстве 19 женщин

Новосибирскому "Джеку-потрошителю" предъявлено обвинение в убийстве 19 женщин

В стране и миреВ стране
Следственные органы СУ СКР по Новосибирской области предъявили местному жителю окончательное обвинение в совершении 19 убийств женщи.

Об этом сообщает следственное управление. По данным следствия, с осени 1998 года по июль 2005 года обвиняемый на улицах Новосибирска знакомился с молодыми женщинами и предлагал им провести время вместе. 

Мужчина на личном автомобиле привозил новых знакомых, которым было от 18 лет до 31 года, в безлюдные места, где убивал их и расчленял тела. Останки каждой из жертв он оставлял в разных местах в Новосибирске и пригородах. В ходе отработки различных версий на причастность к совершению преступлений было проверено более 5 тыс. мужчин, допрошено свыше 8 тыс. свидетелей, проведено более 300 экспертиз. 

В результате использования самых современных возможностей молекулярно-генетических исследований на предметах, изъятых при осмотре мест обнаружения фрагментов тел потерпевших, был обнаружен генотип предполагаемого серийного убийцы. В 2016 году было установлено совпадение генотипа с биологическим образцом мужчины, ранее проверявшегося на причастность к совершению на территории Новосибирской области преступления против личности. 

23 апреля 2016 года подозреваемый был задержан. Вину в совершении убийств он не признал. В то же время ранее обвиняемый давал признательные показания о совершении всех инкриминированных ему преступлений. В рамках уголовного дела были назначены и проведены психолого-психиатрические экспертизы. 

"Согласно выводам экспертов, обвиняемый хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает, в отношении инкриминированных ему деяний вменяем", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что жертвами серийного убийцы становились женщины, оказывающие интимные услуги. Сообщалось о 17 жертвах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1854 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:5614-04-2017
1
Читатель
прикольно....

08:2316-04-2017
 
Читатель
Вот так, правители разворовали страну, обрекли народ на вымирание и проституцию и вылезла всякая нечисть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире