"Спартак" выиграл у "Зенита" в 23-м туре премьер-лиги

Спартаковцы, возглавляющие турнирную таблицу, упрочили свое лидерство.

Московский ФК "Спартак" добился победы над петербургским "Зенитом" в матче 23-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Результат встречи, прошедшей в Москве, - 2:1 в пользу "Спартака".

На 21-й минуте Квинси Промес вывел "Спартак" вперед, на 66-й форвард "Зенита" Артем Дзюба сравнял счет. На 80-й минуте полузащитник "Спартака" Александр Самедов провел победный гол.

Благодаря победе возглавляющий турнирную таблицу "Спартак" увеличил отрыв от преследователей. В его активе 54 очка. На втором месте идет московский ЦСКА – 44 балла. "Зенит" идет на третьем месте – 43 балла.