В центре внимания – безопасность ребенка на дороге

В центре внимания – безопасность ребенка на дороге

Местные новостиГИБДД
На территории города Новокузнецка складывается неблагоприятная обстановка с аварийностью с участием несовершеннолетних: с начала 2017 года было травмировано 17 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

Для того, чтобы предотвратить ДТП с участием детей, в период с 17 по 21 апреля 2017 года на территории города будет проведена операция «Ребенок на дороге».

В ходе проведения операции пройдут внеплановые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Также 18 апреля, во вторник, в рамках профилактической операции в Новокузнецке пройдет Единый день безопасности дорожного движения,

Главная задача – предотвращение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Рейдовые мероприятия будут проходить на оживленных участках дорог города.

Сотрудники ДПС проведут массовую проверку водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров. Напоминаем, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка.

ГИБДД города рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости