Школьники напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку

Школьники напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку

В стране и миреВ стране
Российские школьники начнут писать Всероссийские проверочные работы по русскому языку.

Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. В 2017 году ВПР для четвертых классов школы будут писать в обязательном порядке, для пятиклассников участие пока остается на добровольной основе. В последующие годы планируется привлекать к участию в ВПР также 6-е, 7-е и другие классы. Будет расширяться и состав предметов. С 2017 года участие школ в ВПР в 4-х классах является обязательным, в 5-х и 11-х классах – по выбору.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что более 70% российских школ добровольно заявились для участия во Всероссийских проверочных работах по русскому языку для пятых классов. По его словам, серьезный интерес к ВПР показывает, что школы понимают эти работы как самодиагностику и внешнюю оценку для использования в дальнейшей работе.

Кравцов во вторник посетит одну из московских гимназий, где даст старт Всероссийским проверочным работам для школьников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости. Валерий Мельников

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире