Выше скорость – короче жизнь

Выше скорость – короче жизнь

Местные новостиГИБДД
И вновь школьники Новокузнецкого района становятся активными участниками Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость».

На этот раз сотрудники ГИБДД пообщались с пятиклассниками, посещающими Дом детского творчества поселка Кузедеево.

Полицейские обнаружили, что в гости они приехали не к тем детям, которых, как сейчас часто бывает, невозможно оторвать от домашнего компьютера. Это активные, любознательные, жадные до всего нового школьники, готовые принять участие в ярких, полезных для общества мероприятиях. Именно такую акцию и предложили сотрудники ГИБДД!

Сначала старший инспектор пропаганды Галина Воробьева напомнила ребятам о правах и обязанностях участников дорожного движения. Затем, напомнив, что большинство аварий на территории Новокузнецкого района случаются по причине нарушения скоростного режима движения, предложила обратиться ко всем водителям через социальные сети.

Школьники под руководством педагогов придумали и написали на специальных плакатах призывы к водителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД и сфотографировались результатом своей работы.

С интересного занятия дети ушли не с пустыми руками. Каждый получил из рук инспектора полезный светоотражающий брелок, позволяющий сделать пешехода заметным для водителями даже в самое темное время суток.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости