Шварценеггер разочаровал своей игрой прототип героя

Шварценеггер разочаровал своей игрой прототип героя

В стране и миреКультура
Россиянин Виталий Калоев, ставший прообразом главного персонажа голливудского фильма «Последствия», остался недоволен тем, как американский актер разыграл драму.

В основу картины с Арнольдом Шварценеггером легла реальная история об авиакатастрофе над Боденским озером на границе Германии, Швейцарии и Австрии в 2002 году, которая произошла по вине авиадиспетчера Петера Нильсена, убитого гражданином России архитектором Виталием Калоевым.

В результате столкновения ТУ-154М «Башкирских авиалиний» с грузовым лайнером Boeing-757 компании DHL погиб 71 человек. Житель Северной Осетии Калоев потерял в авиакатастрофе жену и двоих детей, а через 1,5 года отомстил Нильсену.

Известно, что с момента трагедии Виталий не смотрит телепрограммы и кино, но для фильма о себе сделал исключение, которое радости ему не принесло:

«Я посмотрел, только для того, чтобы знать, что там они показали. Фильм абсолютно неинтересный».

По словам Виталия Калоева, Шварценеггер все время пытался вызывать жалость к себе, когда в реальности сам Калоев лишь добивался справедливости. Также мужчине не понравилось, что авиадиспетчера, допустившего роковую ошибку, выставили жертвой обстоятельств, показав его раскаяние, которого на самом деле отец-мститель не наблюдал.

Отметим, что в 2005 году Калоев был признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к восьми годам заключения. Летом 2007-го приговор смягчили до пяти лет и трех месяцев, а уже осенью осужденный вышел на волю досрочно за примерное поведение.

Премьера фильма «Последствия» состоялась 7 апреля 2017 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

10:0119-04-2017
 
7
Читатель
Шварц слишком прост и прямолинеен. Переживательные роли не для него. Он берет фактурой, физическими данными, америкосы иного от него и не ждут.
Как говорится: пришёл, увидел, победил!

10:0519-04-2017
 
 
Читатель
На эту роль отлично подошел бы Джеральд Батлер

10:1819-04-2017
 
 
Читатель
смотрел фильм, соглашусь, фильм мягко говоря странный.

11:0019-04-2017
 
3
Он берет фактурой, физическими даннымиЧитатель
Шварц слишком прост и прямолинеен. Переживательные роли не для него. Он берет фактурой, физическими данными, америкосы иного от него и не ждут.
Как говорится: пришёл, увидел, победил!

Брал раньше, теперь ни того , ни другого уже нет.

05:0620-04-2017
1
 
Читатель
Калоев сильный духом человек, настоящий герой, я горжусь что такие люди живут в моей стране!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире