Порталы недвижимости стали достойной альтернативой риелторским агентствам

Порталы недвижимости стали достойной альтернативой риелторским агентствам

В стране и миреВ стране
Рынок жилой недвижимости постоянно находится в движении как в плане его актуальных предложений, так и в отношении изменения цен.

Уследить за всеми преобразованиями, не имея под рукой специализированных помощников, достаточно проблематично. Если раньше для решения подобных задач населению приходилось обращаться к услугам риелторских компаний, с которыми был необходим прямой контакт в реальном пространстве, то теперь аналогичные палочки-выручалочки можно увидеть в лице порталов в Интернете. Такие сервисы привлекательны для использования во многих отношениях, с чем стоит разобраться основательно.

Прежде всего, пользоваться услугами подобных сайтов можно на безвозмездной основе. Речь здесь идет преимущественно о покупателях жилья, которым открыты каталоги с многочисленными объявлениями как от владельцев объектов, так и от риелторов. Далее необходимо обратить внимание на федеральный характер таких площадок. Это открывает их пользователям прекрасные возможности для планирования переездов в любые уголки страны. На таких ресурсах, как «Superrielt.ru» (http://irkutsk.superrielt.ru/) недвижимость Иркутска и других городов представлена на отдельных страницах, на которых и следует проводить мониторинг интересующих сегментов. Нередко сотрудники сайтов оказывают и дополнительные услуги, выезжая по просьбе покупателей на объекты для детального осмотра реализуемых площадей. Также с их помощью можно получить полное представление о рынке того или иного региона, сориентироваться в его ценах.

Важным является то, что пользоваться порталами недвижимости очень просто даже людям даже без должного опыта присутствия в Сети. Сайты обладают интуитивно понятной навигацией, а также продуманными фильтрами. Последние инструменты выступают в качестве основных помощников потребителей, позволяя сортировать объявления по интересующим параметрам. В специальных полях человек всего лишь отмечает подходящие для его ситуации характеристики, а система виртуальной площадки самостоятельно отбрасывает в сторону не отвечающие заданным критериям позиции. Посредством фильтров можно конкретизировать тип недвижимости, количество в ней квадратных метров и комнат, месторасположение объекта в городе и другие моменты. С вышедшим по запросу жильем в первичном или вторичном сегментах остается поработать более глубоко, использовав для этого прилагающиеся к квартирам и домам описания и фотографии.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



В стране и мире