Юный пешеход в опасности!

Юный пешеход в опасности!

Местные новостиГИБДД
Жизнь и здоровье детей – это всегда забота нас, взрослых. Спасая маленьких граждан, мы думаем о своем будущем. Эта истина не нуждается в доказательстве.

Весна – приятная и одновременно опасная пора. Теплая весенняя погода способствует тому, чтобы ребятишки все больше времени проводили на свежем воздухе. А где улица, там и риск попасть под колеса транспортного средства.

К сожалению, цифры статистики неутешительны. На территории Кемеровской области количество попавших под колеса по собственной неосторожности юных пешеходов возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в два раза. Время бить тревогу и бросать все силы на то, чтобы восстановить в памяти ребятишек основы безопасного поведения на проезжей части.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма с 24 апреля по 30 апреля в Кузбассе будет проводиться специальное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

В этот период силы сотрудников ГИБДД при поддержке сотрудников по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции будут направлены на формирование у детей и подростков знаний правильного поведения на дороге.

Опыт показывает, что личные встречи полицейских с детьми и родителями всегда имеют хороший воспитательный эффект. Вид человека в форме дисциплинирует, сотрудник полиции способен компетентно и доходчиво разъяснить участнику дорожного движения целесообразность ответственного поведения на дороге. Поэтому всю неделю сотрудники полиции будут проводить специальные рейды, акции, занятия в школах Также инспекторы будут посещать родительские собрания, на которых напоминать взрослым, что стереотип безопасного поведения на дороге формируется, в первую очередь, в семье.

П.А. Масленников

начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости