В Екатеринбурге прохожий заступился за 4-летнего мальчика, которого отец бил головой об асфальт

В Екатеринбурге прохожий заступился за 4-летнего мальчика, которого отец бил головой об асфальт

В стране и миреПроисшествия
Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего электромеханика, который зверски избивал малолетнего сына прямо на улице.

За мальчика заступился прохожий, который нанес побои пьяному семейному тирану, бившему ребенка головой об асфальт.

Электромеханику одной из коммерческих организаций, который ранее уже был судим, инкриминируют ч. 3 ст. 30 и п. "в" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство малолетнего") УК РФ, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 18 апреля 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на перекрестке улиц Красных командиров и Космонавтов в Екатеринбурге, "несколько раз ударил с силой своего сына 2012 года рождения". Мужчина бил мальчика головой об асфальтовое покрытие.

Действия злоумышленника были пресечены гражданами, ставшими очевидцами этого жестокого преступления. "Только благодаря своевременному вмешательству граждан жизнь ребенка была спасена", - подчеркнули в следственном ведомстве.

Как писали в соцсетях очевидцы, пьяный мужчина избивал четырехлетнего ребенка в Орджоникидзевском районе за то, что тот громко кричал. "После того как малыш начал капризничать, мужчина поднял его на руках над своей головой и с силой бросил об асфальт. Так повторялось несколько раз. Один из мимо проходивших парней сильно толкнул и ударил мужчину, после чего тот упал, больше не вставал и не шевелился", - написала одна из местных жительниц.

Затем несколько прохожих остановили стоявшую на светофоре машину скорой помощи и рассказали о случившемся медикам. В итоге были госпитализированы как пострадавший ребенок, так и его отец, сообщает "Ведомости Урал".

В горздраве Екатеринбурга пояснили, что мальчика с черепно-мозговой травмой доставили в ДГКБ N9, а мужчину - в ГКБ N23. Там ему сделали первичную хирургическую обработку раны на лице, после чего мужчина "сбежал из больницы".

В УМВД Екатеринбурга также подтвердили инцидент и добавили, что начали доследственную проверку. В ходе нее были опрошены свидетели. А вечером 19 апреля оперативники уголовного розыска отдела полиции N14 выяснили личность отца пострадавшего ребенка. Мужчина был задержан по месту своего жительства.

"С целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего ребенка, проводится судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в управлении СК РФ.

Следователи намерены выяснить "причины и условия, способствовавшие совершению данного особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка". В частности, будет проверено "в полной ли мере сотрудники уполномоченных органов выполняли свои обязанности по своевременному выяснению условий жизни семьи, в которой воспитывается пострадавший малолетний ребенок".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2323 / сегодня: 2

Комментарии /5

17:2520-04-2017
 
Читатель
Мальца в опеку, алкаша - в дурдом на сульфазин с антабусом!

20:0520-04-2017
 
Читатель
Я надеюсь, ребенка изъяли из алкосемейки.

10:1821-04-2017
5
Читатель
мальчик теперь савсэм дембил стал только мурку напевает МУРКА ТЫ МОЯ МУРКА

10:2821-04-2017
 
ЧитательЧитатель
мальчик теперь савсэм дембил стал только мурку напевает МУРКА ТЫ МОЯ МУРКА

иди в школу, уже уроки давно начались, там мурку спой

13:3721-04-2017
 
Читатель
а мамаша как отреагировала, если он есть вообще

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире