Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках в новосибирской колонии

Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках в новосибирской колонии

В стране и миреВ стране
Прокуратура Новосибирской области держит под контролем расследование уголовных дел, возбужденных после инцидента в колонии N14 в Новосибирской области.

Об этом говорится во вторник в сообщении надзорного ведомства. 

"В настоящее время прокуратурой области дается оценка действиям работников колонии по исполнению ими обязанностей по созданию условий для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории, своевременности и эффективности принятых ими мер по недопущению этого чрезвычайного происшествия", - говорится в сообщении. 

Установлено, что 22 апреля осужденный самовольно выбежал на плац возле входа в локальный сектор и начал звать на помощь других отбывающих наказание, обвиняя сотрудников колонии в применении к нему физического насилия. Мужчина "призвал других осужденных ломать ограждения локализованных участков в целях прохода к административному зданию и физической расправы над сотрудниками учреждения. Осужденные раскачали и обрушили около 13 метров ограждения локального сектора, повредив 9 камер видеонаблюдения. Более 100 осужденных вышли к административному зданию...", говорится в сообщении. 

Беспорядки пресекли сотрудники исправительного учреждения, пострадавших среди спецконтингента и личного состава нет, говорится в сообщении. 

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), а также ч. 3 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки). 

Ранее пресс-служба Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Новосибирской области отрицала факт бунта в колонии. "В ряде СМИ появилась информация о бунте якобы вспыхнувшем в исправительной колонии N14 ГУФСИН. Официально заявляем, что никакого бунта в колонии не было", - говорилось в сообщении.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:3325-04-2017
 
4
Читатель
На учения ФСИН не похоже,и раз так вызывать "маски-шоу" надо было и ломать хребты этим сидельцам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире