В карельской больнице у пациента украли пенсию, пока он спаивал других больных

В карельской больнице у пациента украли пенсию, пока он спаивал других больных

В стране и миреПроисшествия
Полицейские Прионежского района Карелии раскрыли кражу денег, совершенную прямо в одном из лечебных учреждений.

Как оказалось, один пациент обворовал другого во время пьянки, устроенной потерпевшим по случаю выхода на пенсию и получения финансовой помощи от государства. 

"Как установили оперативники, 60-летний пациент одного из лечебных учреждений района, пребывая на стационарном режиме, получил пенсию. На радостях он стал угощать спиртным других постояльцев. На предложение пенсионера откликнулось немало граждан", - сообщает официальный сайт республиканского МВД. 

За нарушение распорядка учреждения виновника массовой попойки выписали. Но покидая палату, он не досчитался более 27 тысяч рублей. Новоиспеченный пенсионер терялся в догадках, кто его обокрал. Мужчина обратился в полицию, после чего удалось установить личность подозреваемого в циничной краже. Им оказался ранее судимый 47-летний сосед по палате, уроженец Пудожского района. 

"Как выяснили стражи порядка, похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды", - добавили в МВД. В частности, рецидивист раздал долги своим знакомым. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба"). Коварному собутыльнику грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире